В понедельник, 24 февраля, с высотки на улице Кирова (Железнодорожный район) выбросился 20-летний студент Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (УВАУ ГА),
Прибыв к месту трагедии, следственно-оперативная группа осмотрела и само здание, и тело несчастного. При себе у погибшего была предсмертная записка, в которой он кратко и философски высказался о том, что жить ему ни к чему… Теперь в том, что же могло на самом деле толкнуть молодого и полного сил курсанта на шаг в никуда, выясняет следствие. Вернее, как пояснили “Молодёжке” в Следственном Управлении СК России по Ульяновской области, основной вопрос, который стоит перед следствием – выяснить, имело ли место преступное доведение до самоубийства, что подпадает под статью Уголовного кодекса.
А между тем, происшествие начинает обрастать слухами. Те, кто знал погибшего парня, утверждают, что он был жизнерадостным и совершенно не был похож на того, кто мог бы покончить жизнь самоубийством. Более того, появились слухи о том, что в трагический день молодой человек был на балконе 19-этажки не один и якобы просто пытался напугать одну из знакомых девушек, но сорвался вниз и разбился насмерть.
Имеет ли эта народная версия под собой основу, также предстоит выяснить сотрудникам Следственного Управления. “Молодёжка” соболезнует родным и близким погибшего курсанта.
P.S. Не хочется проводить никаких аналогий, однако за симбирскими новостройками, к которым относится и тот дом, с которого спрыгнул студент, уже давно тянется какая-то череда недобрых событий. То крышу сдует, то кран упадёт, убив крановщика, то самоубийство.