Минувшим днем в Ульяновской области несколько тысяч неравнодушных человек собрались для того, чтобы выказать свою поддержку многонациональному населению Крыма, сделавшему на прошлой неделе очередной шаг вступления республики в состав Российской Федерации.

Митинг-концерт в поддержку решения жителей Крыма о присоединении к России под названием «Мы вместе навсегда» прошел немногим позже самого подписания документа, фиксирующего новый союз. Состоялось мероприятие вечером на площади имени Ленина в центральной части Ульяновска.

Согласно информации, полученной от пресс-службы правительства Ульяновской области, всего в митинге-концерте приняло участие порядка пяти тысяч человек. Стоит отметить, что несколько дней назад ульяновцы также собирались на сход в поддержку всего украинского народа. Тогда на площадь вышло около десяти тысяч человек.

Перед собравшимися людьми выступили не только творческие коллективы и лидеры местных общественных организаций, но и сами украинцы, которые не захотели жить на своей Родине. Семья Латарцевых, ранее проживавших на Западной Украине, приняли решение переехать в Ульяновскую область.