В результате спецопераций, проведенных оперативниками УФСБ и УМВД, из незаконного оборота изъято около четырех килограммов марихуаны и закрыты две лаборатории по культивированию растений, содержащих наркотические вещества.

При проверке полученной оперативной информации о запрещенном законом производстве 15 марта в одном из сел Ульяновского района правоохранительными органами была задержана группа подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Среди задержанных – 37-летний ульяновец, находившийся в федеральном розыске за то, что скрылся во время рассмотрения обвинительного заключения в суде по уголовному делу, связанному с хранением им наркотиков в крупном размере. Он прятался в доме у своего знакомого, где продолжал свои преступные занятия. При обыске помещения, в котором находились подозреваемые в момент задержания, сыщиками было обнаружено и изъято 3,5 килограмма марихуаны. В доме находились две самодельные лаборатории по изготовлению наркотиков. Полицейские обнаружили 45 кустов конопли, а также горшки с ростками, подготовленной землей и удобрениями.

Один из задержанных, 35-летний житель Заволжья, тоже оборудовал мини-лабораторию в доме, арендуемом им в Цильнинском районе. В квартирах, где живут двое задержанных, обнаружены наркотики. Сейчас один подозреваемый арестован, второй – под домашним арестом, третий – под подпиской о невыезде, информируют пресс-службы региональных УМВД и УФСБ.