Мероприятие с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения пройдут 21 марта в региональном центре на базе подростково-молодежного клуба «Новая волна» (микрорайон «Искра» Ленинского района, ул. Архитектора Шодэ, д.6).

В этот день с 13.00 до 17.00 специалисты ведущих лечебных учреждений Ульяновской области проконсультируют пациентов. Жители микрорайона смогут получить рекомендации наиболее востребованных врачей, в том числе терапевта, педиатра, невролога и кардиолога.

«Акция «Поезд здоровья» проводится в регионе с 2010 года. Она направлена на профилактику заболеваний и выявление патологий на ранней стадии. Мы должны повысить доступность и качество медицинской помощи для ульяновцев, заселяющихся в квартиры в новых микрорайонах, которые сегодня активно возводятся в регионе. В этот раз мы планируем привлечь более 100 жителей микрорайона «Искра», – пояснил и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА