В Ульяновске рушится дорога на Императорском мосту, которую ремонтировала самарская компания ООО “Евростиль”, сообщает mosaica.ru.

Проседание дороги произошло 21 марта: на Димитровградском шоссе просел грунт обочины вдоль дорожного полотна длиной 30 м, шириной 4 и глубиной 0,5 м.

По информации первого заместителя начальника управления гражданской защиты Ульяновска Андрея Тамбовского, проседание произошло из-за прокладки дренажной трубы для понижения уровня р. Карасевка. Работы ведет в соответствии с государственным контрактом бригада из Самары.

“Работы проводились с нарушением порядка: своевременно не подготовлена траншея и не смонтирована водоотводная труба. В результате произошла просадка грунта и частичное разрушение дорожного полотна”, – сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Поврежденный участок огорожен, выставлены дорожные знаки, укреплены откосы дорожного полотна, во избежание аварий на Майской горе круглосуточно дежурят экипажи ДПС.

Скорость движения по Димитровградскому шоссе ограничена, водителям рекомендуют пользоваться Президентским мостом. Опасности дальнейшего обрушения грунта нет.

Первоначально в администрации Ульяновска обещали все восстановить за выходные дни, но потом срок передвинули на 26 марта. Работы подрядчик ведет за свой счет.