На прошедшей неделе в Заволжском районе Ульяновска на одном из участков дороги, связывающей две крупные части города, произошел обвал грунта, из-за которого до сих пор имеются некоторые сложности при переезде с одного берега на другой. Чрезвычайное происшествие случилось на Димитровградском шоссе при подъеме на Майскую гору в минувшую пятницу.

Как сообщили в городской администрации, проседание грунта на боковом откосе трассы произошло вследствие проведения работ по прокладке дренажной трубы для понижения уровня реки Карасевка. Работы проводились с нарушением порядка: своевременно не была подготовлена траншея и не смонтирована водоотводная труба. В результате произошла просадка грунта и частичное разрушение дорожного полотна.

На данном участке дороги в связи с ЧП было ограничено автотранспортное движение. Пока место просадки огорожено, проведены работы по укреплению откосов дорожного полотна, организовано круглосуточное дежурство представителей ГИБДД. Завершить ремонтно-восстановительные работы планируется до 26 марта за счет подрядной организации, которая допустила аварию.