Серебряным призером первенства России среди ДЮСШ (девушки 2001-2002 гг.р.) стала ульяновская команда «Волга-ДЮСШ». Подобного результата региональный мини-футбол добился впервые в своей истории.
«Да, у нас ранее были некоторые успехи, – рассуждает председатель областной федерации мини-футбола Дмитрий НИКОЛАЕВ, – мальчишки становились призерами проекта «Мини-футбол в школу». А вот чтобы выиграть медали первенства страны среди специализированных спортивных школ, не имея у себя команды мастеров, это дорогого стоит. Еще год назад эти же девчонки получали от соперниц по два десятка мячей, а сейчас вполне заслуженно дошли до финала! Налицо работа тренеров и самих девчонок. Молодцы!

На групповом этапе в УСК «Новое поколение» «Волга-ДЮСШ» (тренер – Игорь ФИЛИППОВ) разгромила команду из Ногинска – 8:1, а затем сыграла вничью с многолетним лидером российского мини-футбола – питерской «Авророй» – 2:2. В полуфинале первенства России в драматичном поединке хозяйки площадки “положили на лопатки” пермскую «Надежду» – 3:2. Победный гол на счету Анастасии Первушиной, которую по итогам первенства признали лучшим защитником и пригласили в мини-футбольную академию Чертанова.

В финале турнира ульяновским девчонкам противостояла команда из Нижегородской области – «Фортуна» из Шатков на сегодняшний день безоговорочный лидер, чемпион страны по многим возрастам. Силы оказались неравны, но наше «серебро» явно с оттенком «золота». Поэтому страна должна знать своих героев, а цвета «Волги-ДЮСШ» защищали: Мария Алаева, Ева Осипова, Ангелина Швенке, Кристина Еремина, Наталья Сигачева, Полина Никифорова, Александра Махова, Яна Гузенкова, Валерия Пахалина, Анастасия Первушина.