Сегодняшним утром на одной из строительных площадок Ульяновска произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого пострадал местный рабочий. На территории возводимого в правобережье микрорайона «Запад-1» рухнул автомобильный кран.

По информации, озвученной первым заместителем начальника МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Михаилом Тамбовским, сигнал о падении автокрана на строительной площадке в Засвияжском районе поступил в поисково-спасательную службу сегодня в 9.50.

Некоторые нарушения привели к тому, что автокран, не выдержав тяжести поднимаемого груза, накренился набок и его стрела рухнула на крышу строящегося здания. Произошло обрушение кирпичной кладки, в результате один из кирпичей упал на находящегося внизу рабочего. Пострадавший строитель получил травму головы. На место происшествия оперативно выехали все аварийно-спасательные службы. Мужчине на месте бригадой скорой была оказана помощь, после чего его госпитализировали в БСМП. На данный момент ведется расследование несчастного случая.