Бывший начальник Управления ГИБДД по Ульяновской области Сергей Моргачев, недавно переведенный на службу в Ростовскую область, во вторник утром подвергся жестокому нападению.

Как заявили в Следственном управлении СК по Ростовской области, злоумышленники подкараулили Сергея Моргачева в подъезде дома, когда тот выходил из своей квартиры. По предварительным данным, двое нападавших были вооружены бейсбольными битами. В тяжелом состоянии начальник региональной ГИБДД был доставлен в больницу. По словам врачей, у пострадавшего – серьезные травмы головы. По факту нападения СК возбудил уголовное дело.

Напомним, Моргачев был переведен в Ростов из Ульяновской области в декабре прошлого года по приглашению начальника регионального главка МВД Андрея Ларионова, ранее возглавлявшего Управление МВД по нашему региону.

– Нападение связываем со служебной деятельностью. Что-то другое, кроме службы, за два месяца его пребывания в регионе придумать нельзя, – приводит слова Ларионова РИА-Новости.

Ростовские СМИ также предполагают, что главный областной гаишник мог поплатиться за попытку провести чистку кадров в своем ведомстве.

Дмитрий Минаев