Министерство здравоохранения Ульяносвской области 27 марта возглавил Павел Дегтярь. Он же с этого дня утвержден в должности заместителя председателя правительства.

Дегтярь был исполняющим обязанности зампредседателя правительства – министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области с февраля 2014 года, сообщает ИА «PenzaNews».

Ранее пост министра здравоохранения занимала 62-летняя Валентина Караулова. Она была уволена с должности в связи с кадровыми перестановками в правительстве Ульяновской области в рамках курса на «построение высокоэффективной команды и омоложение состава». Сейчас Караулова является главврачом Ульяновской областной клинической больницы.

Павел Дегтярь родился в 1981 году. Он окончил в 2004 году Самарский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело», а в 2007 году – Саратовский юридический институт МВР Росси по специальности «Юриспруденция». Он занимал пост замминистра здравоохранения Пензенской области в период с 2010 по 2012 год, после чего переехал в Ульяновск, где возглавил ТФОМС области.