Десять компаний из Ульяновской области хотят открыть производство в КрымуДесять компаний из Ульяновской области изъявили желание в ближайшее время открыть производство в Крыму. Об этом заявил журналистам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Он добавил, что 6 из них хотят открыть в Крыму производство автокомплектующих.

Ульяновская область готова поделиться с Крымом своим передовым опытом в создании комфортной бизнес-среды, сообщил Морозов. Он также добавил, что вместе с ним в Симферополь уже прибыли некоторые представители ульяновского бизнеса, которые готовы обсудить это с местными властями.

В Ульяновской области хорошо развиты такие сферы, как авиация, машиностроение, станкостроение, а также ядерные технологии.

Морозов предложил рассмотреть вопрос о создании прямого авиационного сообщения между Ульяновском и Симферополем.

Губернатор также выразил желание сотрудничества в сфере туризма. Он сказал, что Ульяновская область сможет направить на полуостров этим летом уже около 100 тыс отдыхающих. Кроме того, планируется организовать экспедицию из Ульяновска в Симферополь, в которой примут участие несколько сот человек. Также Морозов предложил Крыму принять участие в спортивном фестивале национальных видов спорта, который пройдет в Ульяновской области.

Морозов также отметил, что Ульяновская область хотела бы подписать соглашение с кадетским казачьим корпусом Симферополя и оказывать ему помощь. Также регион готов помочь школам Крыма с оснащением компьютерами, оргтехникой и учебниками.

«Уверен, что мы сработаемся, и все проекты сможем реализовать», — ответил ему Аксенов.