По информации директора МБУ «Дорремстрой» Андрея Полежаева, днём 1 апреля ремонт дорожного полотна ведётся на Московском шоссе, улицах Рябикова и Шолмова, 7-ом и 40-ом проездах Инженерных. Для устранения ямочности на дорогах города задействовано 12 специализированных бригад.

Напомним, что по поручению главы администрации Сергея Панчина ямочный ремонт основных городских магистралей планируется завершить до 20 апреля.

Сегодня системы ливневой канализации прочищаются на улицах Карла Маркса, Стасова и Рябикова. Погрузка и вывоз дорожного смёта ведется с Димитровградского шоссе, улиц Локомотивная, Юности, Розы Люксембург, Полбина, Западный бульвар, Димитрова и Деева, также выполняется подметание и помывка дорог. Всего в работах задействуется до 70 единиц специализированной техники.

Кроме того, до 7 мая в зависимости от погодных условий планируется нанесение линейной горизонтальной дорожной разметки и пешеходных переходов на главных городских улицах. Согласно технологии наносить разметку возможно при температуре наружного воздуха не ниже +15 градусов по Цельсию, поэтому данный вид дорожных работ запланировано начать во второй половине апреля.