В нынешнем году в Ульяновской области начнется очередной этап реализации инвестиционного проекта, предполагающего строительство инфраструктуры многопрофильного спортивного комплекса «Автодром», расположенного на территории Засвияжского района.

За счет средств федерального и регионального бюджета уже построены инженерная инфраструктура и транспортные сети спортпарка «Симбирский». В дальнейшем за счет частных инвестиций должны осуществить строительство жилого сектора и спортивных объектов многопрофильного комплекса «Автодром».

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Законодательного собрания Ульяновской области, в предстоящем апреле возобновиться строительство крытой картинговой трассы. Изначально в планах было строительство на территории автодрома новой шоссейно-кольцевой трассы. Но по ходу реализации этого инвестиционного проекта было решено, что шоссейно-кольцевая трасса будет замещена другими социально-значимыми объектами, среди которых центр художественной гимнастики, цирк и стадион на две тыс мест.