Сегодняшним днем в Ульяновске при УлГУ был открыт Центр молодежного инновационного творчества «Воплощение». Новый инженерный корпус данного научно-образовательного учреждения оснащен самым современным оборудованием, с помощью которого местные выпускники смогут получать квалификацию более высокого уровня.

Как информировали в администрации города Ульяновск, центр молодежного инновационного творчества «Воплощение» занимает площадь почти в тысячу кв.м в университетском городке, расположенном на набережной реки Свияга. Инжиниринговый центр включает в себя центр DMG-УлГУ, лабораторию моделирования и изготовления прототипов, типографию, лабораторию испытания взрывозащищенного оборудования, лабораторию УЭП.

Кроме того, новый научно-образовательный центр состоит из учебно-лабораторного полигона нефтегазового дела и комплекса, в который входят: лаборатория механообработки и механических испытаний, лаборатория программирования измерений с помощью КИМ и 3D-прототипирования, лаборатория разработки управляющих программ и инженерных расчетов.