Организаторы мероприятия – Правительство и Министерство образования и науки региона, Ассоциация начинающих журналистов «Inформат» Молодёжного инициативного центра, а также информационный портал www.allmol.ru.

В конкурсе могут принять участие школьники, студенты средних профессиональных и высших образовательных учреждений региона, члены юношеских и молодёжных журналистских объединений, а также представители некоммерческих организаций в возрасте от 14 до 22 лет. Финал состоится в рамках межрегионального фестиваля начинающих журналистов «Inформат» с 3 по 7 мая в оздоровительно-образовательном центре «Юность».

«Десятый юбилейный конкурс будет способствовать выявлению и развитию способностей молодежи в рамках концепции тренда «Ульяновская область – родина талантов». Уверена, что он простимулирует творческую деятельность ребят, поможет заинтересовать их и привлечь к серьезным занятиям журналистикой», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Ожидается, что в рамках «Нового взгляда» будут организованы несколько профильных образовательных курсов с участием редакторов, журналистов, специалистов ведущих СМИ Ульяновской, Самарской областей, Москвы и Пермского края. Победитель станет кандидатом на получение Президентской стипендии в размере 30 тысяч рублей.

Для справки:
Для участия в проекте необходимо до 14 апреля подать заявку в Молодёжный инициативный центр. Она должна включать в себя: портфолио молодого журналиста, подтверждающее его опыт работы, а также конкурсный журналистский материал, соответствующий одному из жанров: «Репортаж», «Новость», «Интервью» или «Статья». Работы необходимо загрузить на сайт http://www.informat.ulmic.ru или передать по адресу: г.Ульяновск, ул. Минаева, д.50. Подробности по телефону 8-908-475-89-07, Сергей Куприянов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА