В Архангельском выявлены нарушения.

Прокуратура установила факты незаконной продажи земли в Ульяновской области, в том числе участков в охранной зоне кладбища и под линиями электропередач.

В селе Архангельском ООО «Зенит» по договору с одним из предпринимателей продавало участки под жилищное строительство. При этом по данным прокуратуры собственник не проводил планировку участков и не утверждал градостроительный план, к землям не подводились коммуникации, а ширина проездов и дорог никак не фиксировалась. Некоторые участки находятся под обременением, поскольку под землей проложен газопровод, другие – в охранной зоне кладбища «Заволжье 2» или под ЛЭП.

– При покупке данных земельных участков граждане лишены возможности начать строительство на законных основаниях и, как результат, не смогут реализовывать права собственников, – отметили в областной прокуратуре.

Органы внутренних дел отказали прокуратуре в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере прокуратура, но в настоящее время материалы направлены на дополнительную доследственную проверку, отмечает прокуратура Ульяновской области.