28 марта около пяти часов вечера, в самый час-пик, на улице Радищева (Ленинский район) рядом с Домом Советов вспыхнула иномарка.
Как выяснилось чуть позже, огнём оказался объят “Ниссан” Ольги Петере, руководителя пресс-службы Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. О том, что это был поджог, свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения. Иномарку удалось вовремя потушить.
Предположительно, поджог организовали двое. С места происшествия были изъяты отпечатки ботинок и пластиковая бутылка, из которой, скорее всего, автомобиль облили горючим.
На данный момент по факту происшествия проводится проверка. Отрабатываются несколько версий. Среди прочих – и личные неприязненные отношения к владелице автомобиля, хотя стоит заметить, что свой автомобиль Ольга Петере всегда свободно оставляла во дворе собственного дома. А вот подожгли машину демонстративно перед Домом Советов, прямо под окнами Председателя Палаты справедливости и общественного контроля Захара Мисанца. Что рождает вторую версию – о том, что поджог – это предупреждение Председателю и всем членам Палаты справедливости и общественного контроля. Слишком много громких дел, связанных с коррупцией в регионе, получением крупными чиновниками взяток, сегодня рассматривается в Палате.