Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев провел открытый урок «Мы вместе», посвящённый воссоединению Республики Крым с Российской Федерацией.
Депутат рассказал учащимся 8-9х классов гимназии № 33 суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значения, как для судьбы страны, так и для ее жителей.
Урок начался с небольшого экскурса в историю Крымского полуострова, были подчеркнуты самые значимые моменты
Василий Гвоздев призвал чтить нашу общую историю и помнить о подвигах наших предков. Также отметил, что Крым не был захвачен, как пишут западные средства массовой информации: «Сейчас крымчане находятся на высоком эмоциональном подъеме, они действительно хотят жить в России и доверяют нашей системе правления, нашему президенту. И ульяновская делегация, в составе которой были Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного собрания Анатолий Бакаев, Глава города Марина Беспалова и другие высокопоставленные лица, этот факт подтвердили. В планах государства возродить Крым как лучшую здравницей России».
Директор гимназии, заслуженный учитель РФ Николай Прокофьев подчеркнул, что присоединение Крыма это не просто исторический факт, это будущее нашей Родины.