Общественная палата региона и Ульяновский Клуб лидеров некоммерческих организации приглашают всех жителей Ульяновской области, общественные силы, средства массовой информации, организации и учреждения присоединиться к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и наполнить ее множеством добрых дел на территории области.
В этом году она пройдет в России в семнадцатый раз с 19 по 26 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
Как и всегда, в эти дни во многих регионах России пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально ориентированных добровольческих мероприятий, проектов, акции. В их числе – сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.
Цели недели – популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала.
К участию в подготовке и проведении мероприятий «Весенней недели добра – 2014» приглашаются все заинтересованные организации и добровольцы.
Присоединиться к акции можно в срок до 1 апреля 2014 года, направив заявку по электронному адресу: opul-cp@mail.ru (Центр поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области).