3 апреля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев принял участие в юбилейном вечере, посвященном 70-летию Ульяновского театра кукол им. В.М. Леонтьевой.

Участники торжества собрались в здании на улице Гончарова, куда “дом кукол” перебрался в 70-е годы. А первое представление этот областной театр, тогда еще не имевший собственного помещения, дал 1 апреля 1944 года в зале филармонии.

– Шла война, но основатели театра понимали, что маленьким зрителям надо возвращать детство с его сказками, смехом и радостью, – подчеркнул значимость события Анатолий Бакаев. – Слово “кукловод” сегодня имеет разный смысл, но в применении к театральной профессии оно звучит очень ответственно, ведь вы управляете не только куклами – вы управляете эмоциями детей. В детском театре – самый требовательный зритель. Его надо и позабавить, и научить, как набраться ума-разума, обрести друга, сделать другому добро…

Председатель Законодательного Собрания пожелал коллективу театра, чтобы зрительный зал всегда был полон маленьких верных друзей и от имени Законодательного Собрания вручил благодарственные письма главному режиссеру театра, заслуженному деятелю искусств России Людмиле Гавриловой, кукловоду высшей категории Максиму Бизяеву и другим работникам Ульяновского театра кукол.