Михаил РОССОШАНСКИЙ
В полуфинале чемпионата России в первой лиге ульяновское «Динамо» встретится с «Академией» из стерлитамака. Таковы итоги четвертьфинального этапа.
Две заключительные игры четвертьфинального этапа с участием «Динамо» завершились с одинаковым счетом – 3:1. Правда, сначала ульяновцы уступили главным фаворитам сезона – волейболистам из Набережных Челнов, а затем победили соперников из нижегородского Бора.
– Это только на первый взгляд победа далась нам легко, – комментирует главный тренер «Динамо» Владимир КОРНИЛОВ. – Нижегородская команда по сравнению с первым этапом чемпионата серьезно прибавила в игре: в защите ребята цепляются за каждый мяч, а в нападении стали действовать разнообразнее. Не случайно после победы в первой партии мы уступили им во второй. Правда, с разницей всего в два очка. Но при этом в следующем сете мы победили с такой же разницей. И лишь в четвертом сете удалось дожать нижегородцев достаточно уверенно. Надеюсь, что в полуфинале Бор даст бой и потреплет нервы главным фаворитам сезона – динамовцам из Набережных Челнов.
Ульяновским динамовцам тем временем в полуфинале предстоит сыграть с «Академией» из Стерлитамака. На предварительном этапе чемпионата команды встретились в очном поединке только однажды – ульяновцы победили 3:1. А вот вторая запланированная встреча не состоялась. В Стерлитамак «Динамо» не поехало: ему засчитали техническое поражение со счетом 0:3.
– На полуфинал мы обязательно поедем, – гарантирует КОРНИЛОВ.
– Скорее всего, в Набережные Челны отправимся утром 12 апреля, чтобы в половине седьмого вечера сразиться с «Академией». В ближайшие дни ребятам предоставим отдых: слишком насыщенный сезон получается у них – тут и игры чемпионата России, и чемпионат спортобщества «Динамо», и чемпионат области, и чемпионат Ульяновска. Во всех этих турнирах динамовцы играют не последнюю роль. Надеюсь, эти несколько выходных помогут ребятам отдохнуть и подойти к решающим играм чемпионата в полной готовности.