В бюджет города Ульяновска предполагается внести достаточно серьезные поправки.
Изменения в городской бюджет на текущий год и плановый период 2015 и 2016 годов были рассмотрены 26 марта на заседании Ульяновской Городской Думы.
– Благодаря поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в 2014 году на ремонт дорог магистрального и районного значения города планируется направить 139 миллионов рублей, из них 125 миллионов – средства областного дорожного фонда. Это позволит часть улично-дорожной сети Ульяновска привести в нормативное состояние, – сказала Глава города Марина БЕСПАЛОВА.
По словам заместителя Главы администрации города – начальника Финансового управления Александра БАРМИНА, в городскую казну из областной безвозмездно поступят средства на общую сумму более 199 млн. рублей. Из данной суммы 195 млн. рублей будут направлены Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.
Комитет ЖКХ получит дополнительно более 6 млн. рублей. Свыше 5 млн. рублей уйдут на утилизацию отходов, собранных во время субботников. Также на 513 тыс. рублей будут увеличены средства на технологическое присоединение для электроснабжения канализационной станции по ул. Кадьяна.
Кроме того, 15 млн. рублей будут направлены Управлению образования на строительство зданий детских садов по адресам: ул. Шигаева,19, ул. Отрадная, 3а, ул. Вольная, 2а, на замену окон в школе №85 и на приобретение учебных пособий пилотным образовательным организациям по программе «Социокультурные истоки». Управлению культуры и организации досуга решено выделить 1 млн. рублей на праздничное оформление города к празднованию Дня Победы.