9 апреля под руководством заместителя главы города Игоря Буланова состоялось выездное мероприятие комиссии Ульяновской Городской Думы по проверке качества ямочного ремонта автомобильных дорог в Ленинском районе Ульяновска.

В состав комиссии также вошли представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, администрации Ленинского района, МБУ «Дорремстрой» и ООО «Ремстроймост».

В ходе мероприятия было осмотрено состояние дорог после проведенного ремонта литым асфальтобетоном по следующим адресам: ул. Гончарова (в районе магазина «Мелодия»), ул. Минаева (до пересечения с ул. Железной Дивизии), ул. Кузнецова, ул. Спасская и бульвар Пластова.

Члены комиссии выявили ряд нарушений в технологии производства дорожных работ. В частности, по улицам Минаева и Кузнецова не отфрезерованы должным образом края кромок, в отдельных участках имеется проседание уложенного асфальтобетона и наблюдается крошение кромки основного дорожного полотна.

Заместитель главы города Игорь Буланов отметил хорошее состояние дорожного покрытия после проведенного ремонта по ул. Спасская и рекомендовал комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города усилить контроль за проводимым ямочным ремонтом улично-дорожной сети.

«Депутаты Ульяновской Городской Думы, члены партии «Единая Россия» совместно с представителями структурных подразделений администрации города регулярно проводят выездные мероприятия по контролю за проводимыми дорожными работами. Все нарушения, выявленные в ходе проверки, в оперативном порядке направляются в адрес исполнителя для скорейшего их устранения», – подчеркнул Игорь Буланов.