Судебными инстанциями Ульяновской области вынесен приговор бывшему местному сотруднику органов внутренних дел, который в свободное от работы время занимался разбойными нападениями на женщин. За свои противоправные действия экс-полицейский отправиться в колонию общего режима на срок в 3,5 года.

Из сведений, предоставленных Следственным управлением СКР по Ульяновской области, следует, что тюремный срок 29-летний ульяновский полицейского группы задержания батальона полиции управления вневедомственной охраны получил за то, что в ноябре прошлого года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил две попытки разбойного нападения.

Сначала он на улице Шевченко в Ленинском районе города Ульяновска, напал на 19-летнюю девушку и пытался похитить у нее находившуюся при ней сумку. В результате активного сопротивления, потерпевшая смогла убежать от нападавшего. А затем, спустя некоторое время, он совершил разбойное нападение на одиноко шедшую по улице Артема 50-летнюю женщину, у которой он смог отобрать имущество на общую сумму около пяти тыс рублей.