С сегодняшнего дня в Крымской республике работает делегация из Ульяновской области, в которую вошли специалисты регионального министерства образования и науки. В их задачи входит организация детского отдыха ульяновских детей и учителей в местных учреждениях.

Еще ранее представителями Ульяновской области и Крыма в числе основных направлений взаимодействия обозначено сотрудничество в сфере санаторно-курортного лечения и детского отдыха. Этим и займется профильная делегация из приволжского субъекта федерации с 16 по 18 апреля.

По информации, предоставленной пресс-службой министерства образования и науки Ульяновской области, до конца недели планируется заключить соглашения с некоторыми санаториями и летними оздоровительными лагерями республики, в которых уже этим летом смогут организованно отдохнуть школьники и педагоги.

Будет заключено соглашение о возмещении части расходов, связанных с оказанием услуг по оздоровлению работников бюджетной сферы, и части стоимости путевки за счет средств областной казны. Из регионального бюджета планируется возмещать около 10 тыс рублей при покупке детских путевок в летние лагеря родителям, подавшим соответствующие заявки.