Международный аэропорт “Ульяновск- Восточный” открывает регулярное пассажирское авиасообщение с Сочи, Турцией и Грецией, сообщили агентству “Интерфакс-Поволжье” в пресс-службе ульяновского самолетостроительного завода “Авиастар-СП”, структурным подразделением которого является аэропорт.

“4 июня вводится рейс Ульяновск- Сочи, его будет осуществлять раз в неделю по средам авиакомпания “Ижавиа” на самолете Як-42. 28 апреля открываются маршруты на Анталию (Турция). Перевозчики – “Уральские авиалинии” и “Северный ветер” – на самолетах A320 и A321, периодичность – раз в 10 дней”, – сказал собеседник агентства.

Кроме того 28 мая открываются рейсы из Ульяновска в греческие Салоники и Ираклион. Осуществлять перевозки будут авиакомпании Astra Airlines (Греция) и “Уральские авиалинии” на самолетах A320 и A321, периодичность – также раз в 10 дней.

По информации пресс-службы, в 2013 году через аэропорт “Ульяновск- Восточный” перевезено более 12 тыс. пассажиров. Планы на текущий год – 20 тыс. пассажиров.