21 апреля Министерство образования и науки Ульяновской области организует пресс-тур в детский оздоровительно-образовательный центр «Юность» (Мелекесский район, с.Бригадировка, Курортное шоссе, д. 3), где проходит ½ финала регионального этапа всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Отъезд журналистов состоится в 12.00 от гостиницы «Советская» (ул. Спасская, д.8). Просим сообщить о своём участии до 17.00 18 апреля по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Для справки:

На данный момент определена основная тема региональной олимпиады «Умники и умницы». Полуфинал будет посвящен писателю, издателю и журналисту Николая Карамзину. Участникам олимпиады будут предложены вопросы о его творчестве, особенностях художественной поэзии. Направление «Карамзин – историк государства Российского» станет ключевым в финале, который состоится 23 мая. Планируется, что в финальном этапе примет участие автор и ведущий всероссийской телепрограммы «Умники и умницы» Юрий Вяземский. Он станет одним из членов жюри.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА