Мероприятие проходит 18-19 апреля в Москве.

В его рамках обсуждаются планы развития крупнейшего российского объединения работников здравоохранения. В Съезде принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

В течение двух дней с докладами выступят Президент НП «Национальная Медицинская Палата» Леонид Рошаль, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, а также состоится обсуждение внесения изменений и дополнений в устав некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» и принятие новой редакции устава. Кроме того, запланировано проведение круглых столов по вопросам возможностей саморегулирования медицинского сообщества в современных условиях, проблемам развития сельской медицины и молодых врачей.

«За эти два дня мы намерены получить максимальную информацию о деятельности профессиональных медицинских сообществ, формах саморегуляции и определить направление, в котором мы будем двигаться дальше», – отметила советник Губернатора, председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач Ульяновской областной клинической больницы Валентина Караулова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА