Стала известна дата начала судебных заседаний по делу 50-летнего заместителя начальника ГУ МЧС по Ульяновской области Владимира Пчелкина.
Первое слушание назначено на 21 апреля. Напомним, что обвиняется третий человек ульяновского МЧС в служебном подлоге, злоупотреблении полномочиями и подстрекательстве к служебному подлогу. В январе 2012 года, по данным следствия, подчиненный Пчелкина был задержан на своем рабочем месте при получении взятки.
С целью скрыть этот факт Пчелкин якобы отправил провинившегося на пенсию задним числом. Когда же обман вскрылся, разразился скандал, и было начато расследование, в рамках которого стало известно ещё об одном неприятном моменте. Якобы в марте 2012 года Пчёлкин также по просьбе своего знакомого, который желал помочь бизнесмену избежать материальных затрат, дал своему подчиненному незаконное указание о составлении протокола об административном правонарушении по менее тяжкой статье и фальсификации административного материала. Будет ли доказана вина Владимира Пчелкина, покажет время. Стоит отметить, что до сих пор он занимает руководящий пост в ГУ МЧС России по Ульяновской области.