Об этом заявила председатель палаты Тамара Девяткина.

«К нам поступили обращения от ряда организаций региона с просьбой организовать площадку для обсуждения этой инициативы. Безусловно, эта тема взбудоражила общественность, мы получаем как письма поддержки, так и вопросы по поводу того, как это будет происходить. Мы предоставляем свою площадку общественности для предложений о том, каким должен быть ритуал принесения клятвы, каков будет её текст. На площадке Общественной палаты будут рассмотрены все идеи, которые поступят от организаций и жителей Ульяновской области», – отметила Тамара Девяткина.

Кроме того, председатель Общественной палаты региона подчеркнула, что получение паспорта – это важный момент в жизни каждого гражданина Российской Федерации. «В этот момент человек становится полноправным гражданином нашей страны. Это событие должно запомниться на всю жизнь. Несомненно, если эта работа будет проводиться системно в совокупности с другими мероприятиями по патриотическому воспитанию, она даст положительные результаты», – подытожила Тамара Девяткина.

Свои предложения с пометкой «Клятва» можно отправить на адрес электронной почты opuo@list.ru.

Напомним, с инициативой о разработке клятвы для получающих паспорт ранее выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА