На прошлой неделе в Ульяновской области был задержан местный налоговый инспектор, который подозревается в коррупционных действиях. Государственный инспектор федеральной налоговой службы России по Ленинскому району Ульяновска был пойман правоохранителями при получении взятки.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Ульяновской области, 10 апреля контролирующий чиновник, находясь в кабинете негосударственного образовательного учреждения “Учебный центр “Динамо-Профи” получил взятку в сумме 50 тыс рублей от директора учебного центра.

Денежные средства налоговому инспектору были переданы за содействие в пользу взяткодателя и представляемого им юридического лица. 50 тыс рублей коррупционер получил за проведение контрольных мероприятий, обеспечивающих возврат и зачет излишне уплаченных центром денежных средств в качестве налогов.

На данный момент правоохранители продолжают следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении налогового инспектора возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере.