Мероприятие будет организовано 24 апреля с 8.00 до 13.00 на базе региональной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д.13/96).

Планируется, что в донорской акции примут участие сотрудники ГИБДД, автолюбители, профессиональные водители, представители байкерского движения и все желающие.

«В этом году традиционная акция проходит под девизом «Ваша кровь – драгоценный подарок!». Она направлена на увеличение доноров из числа участников неформальных организаций, мотоциклистов и автомобилистов. Кровь, полученная в этот день, будет направлена на оказание помощи пострадавшим в ДТП», – сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильного ведомства, всего за прошедшую неделю сдали кровь более 730 человек, 558 из которых сделали это безвозмездно. В рамках акции «Суббота донора» было собрано 60 литров крови от 128 доноров. Среди них представители ОАО «УАЗ», ОАО «Ульяновский механический завод», ОАО «Авиастар-СП», Мусульманской религиозной организации «Махалля №1», студенты УлГУ.

Дополнительную информацию о проведении акции можно получить по телефону (8422) 32-42-15.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА