Мужчина выкрутил мальчику уши и ударил в живот.

Перед судом предстанет учитель физкультуры Краснореченской средней школы в Старомайнском районе Ульяновской области, который обвиняется в применении насилия в отношении ученика 4 класса.

Напомним, что инцидент произошел 4 марта текущего года. В тот день 59-летний педагог Александр К. во время урока начал издеваться над 10-летним мальчиком. На глазах у других школьников он сначала выкрутил ребенку ухо, затем приподнял ученика за голову, удерживая ее ладонями в области висков, а потом и вовсе ударил мальчика в живот.

О случившемся школьник рассказал маме, которая незамедлительно обратилась в фельдшерско-акушерский пункт и правоохранительные органы. В отношении Александра К. было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий из хулиганских побуждений). В настоящее время прокурор Старомайнского района уже утвердил обвинительный акт, и дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Директор школы всячески старалась скрыть информацию о случившемся, за что была уволена из учебного заведения, как и ее подчиненный, сообщают в региональной прокуратуре.