В ближайшие годы в Ульяновской области будет налажен выпуск новейших автомобилей премиального класса «Кортеж». Отечественные внедорожники подобного типа, предназначенные для высоких государственных лиц, начнут производить на Ульяновском автомобилестроительном заводе.

Как сообщили в информационном агентстве «Интерфакс» со ссылкой на российского министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, выпуск представительских и массовых автомобилей доверен компании «Sollers», которая из имеющихся производственных площадок предпочла наладить выпуск «Кортежей» на УАЗе.

Кроме автомобилей премиум-класса, на платформе «Кортежа» на ульяновском автозаводе будут производить и серийные внедорожники более доступного класса. По предварительным планам, на УАЗе после 2017 года должно производиться по 40 тыс подобных транспортных средств в год. Первые прототипы нового российского автомобиля планируется произвести уже в следующем году. Линейка машин «Кортеж» может состоять из лимузинов, внедорожников, седанов и минвэнов.