Накануне городскими властями был утвержден перечень ульяновских автомобильных дорог и график проводимого на них ремонта. Основные работы на центральных магистралях города будут проводиться компаниями-подрядчиками в сроки, начиная с 12 мая и заканчивая 1 сентября.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, первоочередными в перечне ремонтируемых дорог значатся улицы Железной Дивизии, Марата, Минаева (четная сторона от моста через реку Свияга до ул. 12 Сентября), Хваткова, Московское шоссе (участки ост. «Автовокзал» – пр-т 50 лет ВЛКСМ и ул. Промышленная – Вещевой рынок), а также улицы Зеленая и Фасадная поселка Пригородный. На них будет проведен карточный ремонт.

Следом по списку идут еще 33 участка ульяновских автодорог общей протяженностью 36 км. Из низ 11 участков в Засвияжском районе, по 8 – в Ленинском и Железнодорожном, 6 – в Заволжском районе. Также в течение этого года продолжиться ремонт на улицах Пушкарева, Октябрьской и проспекте Ленинского Комсомола. Здесь запланировано комплексное благоустройство прилегающих к магистралям территорий, завершение ремонта дорожного покрытия. Кроме того в июне будет отремонтирован проспект Туполева.