Энергомонополист отказался поставлять газ.

Разногласия между ресурсоснабжающей компанией и коммунальщиками привели к отключению тепла в 255-квартирном доме в Ульяновске.

Как сообщает региональная прокуратура, ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» отказалось поставлять ресурс ООО «Источник». В результате 25 апреля жильцы дома № 75 по улице Панорамной остались без тепла. Это не только доставило бытовые неудобства значительному числу горожан, но и повлекло за собой дополнительные затраты на электроэнергию – для обогрева пришлось использовать электроприборы.

Сложившейся ситуацией заинтересовалась прокуратура. Прокурор Ленинского района через суд обязал ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Источник» обеспечить жильцов многоквартирного дома отоплением. В настоящее время проблема решена.

Напомним, что отопительный сезон в Ульяновске подходит к концу. В дальнем Засвияжье уже начались гидравлические испытания: 28 и 29 апреля Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» отключит водоснабжение зданий по улицам Камышинская, Рябикова, Ефремова, Отрадная, Хо Ши Мина, подключенных к централизованной системе теплоснабжения.