Рабочая неделя выдалась короткой, но несмотря на это была насыщена интересными заявками, оставленными чиновниками разных уровней на сайте госзакупок. Кто-то собирается строить перинатальный центр, кто-то – ремонтировать памятники, а кто-то купит для своего ведомства новенькую “Тойоту”. Подробности читайте в нашем традиционном обзоре госзакупок.

Отремонтируют памятники
Заказ на ремонт 17 памятников разместила администрация города Ульяновска. Дороже всего обойдется ремонт памятника герою Советского Союза М.П. Хваткову в с. Луговое – более 1,3 миллиона рублей. Ремонт остальных монументов встанет значительно дешевле, при этом почти все памятники, вошедшие в план, располагаются на территории пригородов. Исключение составляет только памятник самолету в сквере Западный бульвар. Общая стоимость контракта – более 4,7 миллиона рублей.

Обеспечат безопасность на воде
Сразу два муниципальных заказа на выполнение работ по обеспечению безопасности граждан на водной акватории пляжей разместила администрация Ульяновска. Общая сумма, которую планируется потратить на безопасность 4 пляжей ( Центрального Волжского, Свияжского возле моста на ул. Минаева, а также пляжа у пос. Борьба, и в районе парка 40-летия ВЛКСМ) – около 4 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен будет обследовать дно и очистить его от посторонних предметов, а также обеспечивать безопасность жизни людей на пляжах (иначе говоря – содержать там спасателей).

Начнут строить перинатальный центр
Деревья во дворе областной детской больницы пересаживали не зря – совсем скоро там начнется строительство нового перинатального центра. Госзаказ на работы по перекладке сетей водоснабжения, дренажа, бытовой и ливневой канализации, теплоснабжения уже размещен. На эти работы планируется потратить более 19 миллионов рублей.

Многодетным дадут участки в Луговом
Муниципальный заказ на формирование 1927 земельных участков в с. Луговое для бесплатного предоставления под индивидуальное жилищное строительство разместил на днях комитет по управлению городским имуществом города Ульяновска. Участки эти планируется предоставлять в том числе многодетным семьям, согласно действующему законодательству. Площадь формируемых участков – от 3 до 20 соток, большинства – 15 соток. Работы по формированию этих участков обойдутся городской казне в 1,28 миллиона рублей.

Приставы приобретут белую Тойоту
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области разместило госзаказ на поставку автомобиля (седан белого цвета с автоматической коробкой передач. Судя по техзаданию, подразумевается приобретение авто марки Toyota Camry в комплектации Elegance Plus). На новую машину УФССП готово потратить 1,206 миллиона рублей и ни копейкой больше.

Это все самые интересные с нашей точки зрения госзакупки прошедшей рабочей недели. Желаем всем нашим читателям хорошенько отдохнуть в День весны и труда 1 Мая. Увидимся на демонстрации!