Минувшим вечером на трассе в Самарской области произошла авария, в результате которой больше всего пострадали находившиеся в салоне легковой машины жители Ульяновской области. Происшествие случилось на одном из участков автодороги в Ставропольском районе.

По информации, предоставленной пресс-службой ГУВД по Самарской области, столкновение автомобилей произошло в 22.40 на магистрали между селами Ташелка и Новая Бинарадка. Не удалось разъехаться на автодороге легковому автомобилю ВАЗ-2109 и грузовику КАМАЗ.

Житель Ульяновской области, 23-летний водитель легкового авто, не справился с управлением транспортного средства и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. На внезапно выскочившую навстречу машину не успел среагировать водитель КАМАЗа.

В результате ДТП на месте происшествия погибли два молодых человека из Ульяновской области: водитель легкового автомобиля и один из пассажиров 1986 года рождения, находившийся на переднем пассажирском сиденье. Еще один пассажир легкового автомобиля бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии доставлен в одну из больниц города Тольятти.