С 12 мая в Ульяновске начинаются гидравлические испытания теплосетей.

Первыми без горячей воды останутся ближнее Засвияжье, Ленинский район, 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1), Верхняя терраса, Новый город (ТЭЦ-2), Опытное поле (котельный цех ТЭЦ-1 – бывшая ТЭЦ-3), Нижняя терраса (котельная ОАО «Ульяновский патронный завод»), здесь испытания пройдут с 12 по 25 мая.

В дальнем Засвияжье и Киндяковке (западный вывод ТЭЦ-1) воду отключат с 26 мая по 8 июня. В домах Железнодорожного района, запитанных от Южной котельной, – с 12 по 31 мая. В микрорайоне «Искра» (котельная ООО «Районная тепловая станция «Репина») – с 12 по 19 мая, на Верхней террасе в домах от котельной ОАО «Комета» – с 16 июня по 4 июля; в посёлке Мостотряд, на улицах Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «РТК») – с 16 по 27 июня.

Котельные ОАО «Утес» и ОАО «Моторный завод» при проведении гидравлических работ горячую воду отключать не будут.

График гидравлических испытаний согласован и для малых котельных МУП «Городская теплосеть»: «267 квартал», «УНИПТИМАШ» – с 12 по 16 мая; «Ульяновский Политехнический институт», «Училище связи», «11 квартал», «280 квартал», «304 квартал» – с 13 по 23 мая.

Ранее сообщалось, что в администрации города было принято решение о проведении гидравлических испытаний в полном объёме.