Сегодня рано утром в Ульяновске была задержана партия незаконно произведенного алкоголя, доставленная из Саратова. Об этом сообщает УГИБДД соседнего региона.

По официальной информации, около 5.00 во время патрулирования улиц областного центра экипаж инспекторов ДПС остановил для проверки документов грузопассажирскую “ГАЗель”. Транспортным средством управлял 43-летний житель Оренбургской области.

При осмотре салона авто полицейские обнаружили 100 картонных коробок с алкогольной продукцией. Водитель пояснил, что в бутылках находится спиртосодержащая жидкость; однако документы на перевозку содержимого и акцизные марки на таре отсутствовали.

“По предварительной информации, груз перевозился из Саратова в Оренбургскую область. Для выяснения обстоятельств водитель, алкогольная продукция и автомобиль доставлены в отдел полиции №3 по обслуживанию Засвияжского района г. Ульяновска. По данному факту собран первоначальный материал, образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертизу. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела”, – говорится в официальном сообщении УГИБДД.