Ребенка оценили в миллион рублей.

Группа жителей Краснодарского края пыталась продать женщине из Ульяновска младенца за 1,2 миллиона рублей.

Незаконную сделку придумали трое мужчин – 46-летний Сергей Ширяев, его 48-летний водитель Роман Зайцев и 31-летний директор станции технического обслуживания Сергей Мороз. Кстати, все они уже имели за плечами судимости – за разбой, кражи и хранение наркотиков соответственно. По плану злоумышленников, им предстояло сымитировать продажу младшего сына их 24-летней знакомой многодетной матери из Краснодара.

Сергей Ширяев нашел в Ульяновске женщину, готовую купить младенца, и вместе с сообщниками прилетел в город. Деньги за псевдопродажу ребенка он хотел провести через подконтрольный ему банковский счет. Но 31 мая 2013 года неподалеку от Ленинского Мемориала в Ульяновске женщину и сопровождавших ее лиц задержали правоохранительные органы.

Суд признал мужчин виновными в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ). В зависимости от степени вины им предстоит провести 3,5 года в колонии общего режима, 4 и 4,5 года в колонии строгого режима. Мать ребенка получила условный срок по той же статье.