В Ульяновской области уголовное дело заведено по одному факту деятельности государственного предприятия, которое осуществляло прием работ и оплату их бюджетными средствами не совсем в законном порядке. Под внимание правоохранителей попал директор данного учреждения.

По материалам следственного управления СКР по Ульяновской области, 45-летний директор областного государственного автономного учреждения «Электронный Ульяновск» в 2011 году подписал акты приема-передачи геоинформационной базы данных, созданной по заказу регионального правительства с одним из ООО, заведомо зная, что часть работ, предусмотренных договором, стоимостью более четырех млн рублей, подрядчиком не выполнена.

Своими действиями чиновник поставил на баланс возглавляемого предприятия исключительные права на несуществующий продукт, чем причинил автономному учреждению материальный ущерб в крупном размере. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Бывшему ульяновскому чиновнику теперь грозит наказание за преступную халатность.