На днях в Заволжском районе Ульяновска суд вынес приговор местному сотруднику органов внутренних дел, которого обвиняли в циничном избиении посетителя в стенах рабочего здания ГИБДД. Инцидент с участием инспектора дорожной службы произошел в июле прошлого года.

В одном из кабинетов помещения на улице Мелекесской разошлись во мнениях правоохранитель и ульяновец, ранее вызванный посредством извещения в связи с изъятием у него водительского удостоверения. Посетителю запрещалось покидать здание органа внутренних дел.

Как пояснили в региональной прокуратуре, после возмущений посетителя инспектор ГИБДД вытолкнул мужчину в коридор, где нанес ему ногой удар в голень. После этого, стремясь в том числе унизить потерпевшего, сотрудник органов внутренних дел на глазах многочисленных посетителей нанес ему рукой несколько ударов по лицу.

В течение всего расследования обвиняемый в содеянном так и не признался. В итоге бывший страж закона за превышение должностных полномочий с применением насилия был приговорен судом к трем годам лишения свободы условно.