Ульяновские полицейские провели проверку по факту распыления подозрительного газа в школе N62 в Железнодорожном районе города, которое стало причиной эвакуации более 700 человек в день “Последнего звонка”.

Пресс-служба городского УМВД сообщает, что резкий запах почувствовал директор школы, проходя через рекреацию второго этажа.

Он позвонил в полицию и, учитывая, что ранее в этой школе происходило распыление газового баллончика, принял решение об эвакуации всех находящихся в здании около 700 человек, в числе которых были школьники, родители и педагоги.

“На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые выяснили, что угрозы для здоровья граждан нет, а причиной странного запаха явился лак для волос и антистатик, распыленный в большом количестве в женском туалете школьницами, готовившимися к празднованию “Последнего звонка”, – говорится в сообщении.

В течение получаса все были возвращены в школу, и торжественное мероприятие состоялось вовремя, как и было запланировано, сообщают в УМВД.