25 мая глава области принял участие в торжественных мероприятиях, которые прошли на региональном ипподроме.

В присутствии Губернатора были разыграны традиционные награды первенства Ульяновска по конному спорту. В рамках мероприятия наездникам вручены приз в честь Дня Победы для лошадей четырехлетнего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров, «Первомайский» приз для лошадей старшего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров, приз в честь открытия летнего бегового сезона для лошадей трехлетнего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров, групповой приз для лошадей старшего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров.

В ходе мероприятия также прошли показательные выступления по выездке и конкуру с участием молодых наездников ульяновского ипподрома.

Для справки
Ипподром в Симбирске был создан в 1853 году Симбирским обществом охотников конского бега. Первый беговой сезон открылся в январе 1853 года. В 1948 году в северной части города за парком Победы появился новый ипподром. Его площадь составила 30 гектаров. В настоящее время ипподром является объектом племенного дела, организует тренинг и проводит испытания племенных лошадей.

Госконюшня была основана в 1898 году и являлась передовым предприятием отрасли коневодства. Представители Ульяновского ипподрома всегда были в числе призеров региональных, всероссийских и международных чемпионатов по конному спорту. Среди них мастера-наездники Николай Епишин, Евгений Бульканов, Алексей Гаранин, Сергей Саблин и другие.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА