Вора схватили в тот же день.

Как сообщает пресс-служба УМВД Ульяновска, Утром 22-го мая в полицию поступило сообщение о краже из автомашины, припаркованной у 22-го дома по ул. Станкостроителей (Засвияжский район).

Мужчина вышел на улицу, подошел к своей машине. И схватился за голову, а затем и за телефон. Заднее ветровое стекло автомобиля было разбито. А из салона пропали набор инструментов и торговые весы.

Не теряя времени, мужчина вызвал полицию. Возможно, своевременный звонок и помог. В тот же день сотрудники уголовного розыска поймали подозреваемого: 20-летнего безработного, жителя Засвияжского района. Прежде молодого человека ужа судили за аналогичное преступление.

Злоумышленник признался в содеянном. Впрочем, красноречивее его слов были инструменты и весы, украденные из машины и найденные у грабителя. «Добычу», само собой, изъяли, но пока не вернули владельцу. Сейчас они числятся как улики.

Оперативники установили также, что задержанный «автовор» совершил еще две кражи из машин в апреле текущего года. Так что молодому человеку грозит сразу несколько уголовных обвинений.