В Ульяновской области в ближайшие месяцы начнется строительство нового крупного гипермаркета с мировым именем, направленного на реализацию продукции спортивной индустрии. Французская компания «Декатлон» готова вложить в данный проект инвестициями около 300 млн рублей. На первом этапе реализации инвестпроекта будет создано 60 новых рабочих мест, в перспективе – до 100.

Как информировали в пресс-службе регионального правительства, гипермаркет построят в Засвияжском районе Ульяновска. Строительство гипермаркета может начаться уже в текущем году, а сдача объекта ожидается к концу 2015 года. Компания возьмет на себя обязательство по возведению вблизи гипермаркета открытых спортивных и игровых детских площадок.

Гипермаркет спортивных товаров разместится на участке на окраине Засвияжского района, где готовятся к реализации несколько инвестиционных проектов торгово-развлекательной направленности. Здесь идет строительству картодрома и аквапарка. В дальнейших перспективах на данной территории появятся дельфинарий, цирк и вертолетный центр.