230 мая в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан по личным вопросам провел Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

Обращения были по разным поводам, но в большинстве касались детских проблем.

С просьбой оказать материальную помощь обратилась многодетная мама. Она одна воспитывает троих детей, сейчас находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком. Старших надо отправлять на отдых, собирать в школу, а денег не хватает. Немало и других проблем.

Анатолий Бакаев и депутат областного парламента, руководитель общественной приемной Василий Гвоздев, приняв к рассмотрению просьбы заявительницы, в преддверии Международного дня защиты детей вручили семье подарки.

Из Сурского района на прием приехали родители учащихся. Они услышали, что школу в селе Барышская Слобода хотят закрыть: учеников мало, денег на учительскую зарплату не хватает. Но у села есть перспектива, скоро там открывают группу дошкольного образования.

Представитель регионального министерства образования и науки пояснил ситуацию: вопрос о закрытии данной школы не стоит, ее планируется сохранить как малокомплектную, а когда демографическая ситуация изменится, вернуть образовательное учреждение в прежний статус.

На особый контроль взято обращение жителей домов № 36 и № 42 по улице Оренбургская, которые просят убрать несанкционированную парковку на территории их дворов. Детям негде играть, от газона практически ничего не осталось, по ночам создается дополнительный шум, чем нарушается законодательство. Проблема поднимается не первый год, но районная администрация, по мнению жильцов, отделывается отписками.

Анатолий Бакаев заверил, что лично выедет на место для изучения обстановки и соберет у себя специальное совещание. Он также призвал представителей администрации Заволжского района активнее использовать законодательные рычаги для решения проблем граждан.