Мы продолжаем внимательно следить за размещаемыми ульяновскими чиновниками заявками на сайте госзакупок. В нынешнем обзоре расскажем о закупке баянов и бордюров за счет бюджета города Ульяновска, мультиварок за счет областного бюджета; о том, сколько планируется потратить на салют в честь дня города в Ульяновске и Дня молодежи Димитровграде; во сколько казне обходится отлов безнадзорных животных и сколько миллионов потратят на строительство долгожданной велодорожки в Ульяновске.

Жить станет веселее и вкуснее

Четыре баяна для нужд ульяновского ДК “Руслан” планируется закупить за счет городского бюджета. Согласно аукционной документации, каждый инструмент обойдется чуть менее, чем в 30 тысяч рублей, а общая цена контракта – 118 тысяч. Областная казна оплатит закупку мультиварок в количестве 25 штук на сумму 84 тысячи рублей. В день семьи, любви и верности их подарят семейным парам, прожившим в браке 50 лет.
Этим тема праздничных закупок не завершается. На прошедшей неделе заказы на организацию и проведение двух пиротехнических шоу опубликовали муниципальные чиновники из Ульяновска и Димитровграда. В Ульяновске салют стоимостью 300 тысяч рублей устроят по случаю Дня города, а в Димитровграде 120 тысяч рублей пустят в воздухпо случаю Дня молодежи. Еще 350 тысяч из димитровградского бюджета заплатят за организацию прочих праздничных мероприятий в День молодежи.

Снова бордюры

Очередная закупка борткамня в количестве 290 штук на сумму чуть менее 100 тысяч рублей ждет в ближайшее время Ульяновск. Соответствующий муниципальный заказ опубликован на прошедшей неделе. В качестве заказчика в аукционной документации названо МБУ “Дорремстрой”. Планируется закупить 194 бордюра с размерами 100х30х18 см по 423 рубля за штуку и 96 бордюров с размерами 100х20х8 по 170 рублей. Где их собираются устанавливать – неизвестно.

3,2 миллиона на бездомных собак

Также на прошедшей неделе ульяновская горадминистрация разместила муниципальный заказ на оказание услуг по отлову безнадзорных животных. Начальная цена контракта, который планируется заключить по итогам аукциона – более 3,2 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен будет до конца года раз в три дня объезжать город и отлавливать безнадзорных животных, выезжать на отлов по вызовам граждан и заявкам организаций, отвозить пойманных животных в ветлаборатории и, при наличии положительного заключения ветеринаров, выпускать их “в природную среду” (вне границ детских и спортивных площадок, территорий образовательных организаций, организаций здравоохранения и общественного питания). Всего планируется отловить 7130 голов безнадзорных животных.

8 миллионов на велодорожку

Ульяновские власти всех уровней не раз обещали построить в городе полноценную велодорожку. Сегодня мы наконец можем констатировать, что дело продвинулось дальше разговоров: опубликован муниципальный заказ на строительство велодорожки в Ленинском районе Ульяновска. Оно обойдется городу более чем в 8 миллионов рублей. Согласно техзаданию, дорожка будет пролегать по бульвару Новый Венец, затем по улице Пролетарской (самый длинный отрезок), улице Рылеева и улице Средний Венец. Сроки выполнения работ в проекте контракта не прописаны.