По инициативе Главы города Марины БЕСПАЛОВОЙ создана межведомственная комиссия по организации и осуществлению контроля за качеством работ по ремонту автомобильных дорог местного значения в границах Ульяновска.
В состав комиссии вошли заместители Главы города Петр СТОЛЯРОВ и Игорь БУЛАНОВ , а также председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Валерий ДУХНО, начальник Управления административно-технического контроля Сергей ЛАРЬКИН, участники общественного проекта «РосЯма».
Выездное мероприятие по контролю за проведенным ямочным ремонтом городских дорог в Ленинском районе состоялось 16 мая под руководством Игоря БУЛАНОВА. В состав комиссии по контролю за ремонтом автодорог вошли представители Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, администрации Ленинского района и МБУ «Дорремстрой». Были осмотрены дороги по улицам: Федерации, Радищева, Р. Люксембург, Юности. По данным объектам члены комиссии не выявили серьезных нарушений проведенного ямочного ремонта.
Однако на улице Радищева (от пересечения с улицей Тимирязева до улицы Новгородская) отмечен ряд недостатков, связанных с отсутствием сопряжения ремонтируемых участков с основным покрытием дороги. Кроме того, по улицам Федерации, Радищева, Р. Люксембург необходимо устранить грунтовые полосы возле лотков проезжих сетей.
Первое заседание комиссии по контролю за качеством работ по ремонту автомобильных дорог под руководством депутата ВадимаДОЛГАНОВСКОГО прошло 22 мая.
– Низкое качество дорожного покрытия, к сожалению, продолжает оставаться одной из актуальных проблем нашего города. Во многом это связано с непрофессионализмом дорожников и несоблюдением технологии производства, – подчеркнул Вадим ДОЛГАНОВСКИИ. – Наша комиссия призвана осуществлять детальный, пристальный контроль качества за каждым этапом проведения ремонта автомобильных дорог.
По итогам первого заседания участники межведомственной комиссии поручили Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города подготовить на следующее заседание полный перечень участков автомобильных дорог, на которых имеются разрушения асфальтового покрытия, с указанием сроков их устранения.